АРЕНДА КВАРТИРЫ. ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ?


04.05.2016
АРЕНДА КВАРТИРЫ. ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ?
АРЕНДА КВАРТИРЫ. ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ? В последнее время жители Волгограда, начиная подыскивать себе жильё в аренду, задают вопрос: "Почему так сложно найти квартиру напрямую от собственника, не оплачивая комиссию риэлтора?" 
Ответ прост. Каждый собственник хочет найти себе идеального жильца (не пьет, не курит, не гуляет, только спать приходит и т.д.) и обращается к Агенту по недвижимости за качественной услугой и получает на руки договор найма и идеального жильца. 
Но, о ужас!!! Кандидат должен оплатить комиссию 50 или 60 процентов от стоимости аренды за первый месяц. В зависимости от стоимости аренды комиссия с "однушки" составляет 5-7 тысяч рублей. 
Решив сэкономить, наниматель обращается в информационные агентства, которые за 3 тысячи рублей выдают список сдающихся квартир, на самом деле, уже сданных квартир. В итоге, клиент остаётся без денег и без квартиры. Поиск начинается заново. 
Вспомните поговорку: "Скупой платит дважды." 
РЕКОМЕНДАЦИЯ: Прежде, чем платить, 
- осмотрите квартиру; 
- проверьте документы нанимателя (паспорт и документы на квартиру, а именно свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, иной документ, подтверждающий право владения квартирой, доверенность на управление недвижимостью, если квартира сдается по доверенности); 
- прочитайте договор найма. 
Если Вы уверены, что квартира Вам подходит, смело подписывайте договор, оплачивайте комиссию риэлтора, получайте ключи и живите счастливо!!

Комментарии

Для того, что бы оставить комментарий, Вам необходимо авторизироваться